Здесь Вы можете задать вопрос юристу.

Вопрос-ответ

Добавить вопрос
Вторая часть: Дорогой Сергей Михайлович ! Я узнал о вас от Алимова Александра, вы помогли ему восстановить права дееспособности. У меня условия немного другие. Я не инвалид, но откосить от армии я лёг обратился к психиатрам. Диагноз не энурез, пострашнее. Можно ли узнать, какие у меня возможности сняться с учёта или перевести свою карту в архив (эквивалент снятия с учёта) ?
Здравствуйте,падовала на радовала плотили 1год,сейчас собрала документы и выясняется что комиссия решила не плотить мне.так как у меня по мимо моих детей прописан брат бывшего мужа,нас прописано четыре чел.и нужно его справка о даходав либо временная прописка где он сейчас прописан.он живет в Москве и нет у него прописки временной и работы,20лет он не живет по месте прописке фактической.Что мне делать?
Добрый день, слышала о таком положении, что у тех студентов которые учились на бюджете и на очном отделении года их учебы будут занесены в трудовую книжку. Так ли это? Я поступила в 2006 и закончила в 2013
Здравия желаю, Сергей Михайлович! Прошу сообщить, есть ли на Ставрополье у детей-инвалидов (с ДЦП) проблемы с получением путевок на СКЛ? Обращались ли Вы в суд с этой проблемой?
Здравствуйте. В этом году заканчиваю бакалавриат. Собираюсь поступать в магистратуру. Выдача дипломов после окончания бакалавриата происходит 23 июня, а призыв заканчивается 15 июля. Зачисление в магистратуру происходит 26 июля. То есть повестку на отправку в армию могут дать в период с 24 июня по 15 июля, так как я уже буду с дипломом бакалавра, но еще не зачислен в магистратуру. Вопрос: как быть с этими временными промежутками и какой документ я должен предоставить в военкомат из университета, для того, чтобы они дали отсрочку как минимум до осеннего призыва и я мог успеть поступить в магистратуру и не быть призван в период 24 июня по 15 июля? В Федеральном законе РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ пунктом 17 статьи 59 (Вступил в силу: 1 сентября 2013 г.) Предусмотрено: Обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации (защитой диплома по бакалавриату) предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования. Данные каникулы, (их протяженность зависит от стандарта, но примерно будет составлять от 6 до 8 недель) относятся к периоду обучения, поэтому обучающиеся в данное время обладают всеми правами, предусмотренными законодательством об образовании, т.е. отсрочкой. Тогда срок обучения продляется до конца августа, и я не попадаю под весенний призыв. Вы согласны, что это законный способ спокойно перейти период с 24июня по 15 июля, для поступления? Спасибо.
Мы с мужем решили усыновить ребенка. У моего мужа вахтовый метод работы. Мы не могли полноценно посещать школу приемных родителей Органы опеки нас направили обучаться в центр на индивидуальное обучение. При этом было оговорено, что пока мы будем обучаться им будет выдан сертификат. Все это началось в октябре 2012г. Потом выяснилось что центр не имеет право обучения и им ничего не дали, а мы прошли полный курс обучения. Предлагают заново учиться,а почему мы должны отвечать за чьи то ошибки. Очень прошу помогите. Заранее спасибо
Могут ли отключить газ в доме за неуплату в зимний период без каких либо предупреждений, судов и разбирательств.
Моя мама в 2-х комнатной кв-ре проживала с мужем и его сыном. После расторжения брака она разделила лицевой счет и приватизировала комнату площадью 9 кв.м в квартире. Бывшей супруг умер и в другой не приватизированной комнате площадью 18 кв.м. живет его сын, который в данный момент смертельно болен (диагноз цирроз печени алкогольной этиологии. класс С-10 по Чайлд-Пью, печеночная энцефалопатия. Алкогольная полинейропатия.) Мама свою комнату завещала мне (родной дочери). (Настоящим завещанием делаю следующее распоряжение: всё моё имущество. которое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим.в том числе комнату в квартире завещаю дочери.) Я являюсь собственником своей приватизированной квартиры в которой прописан мой сын. Мой сводный смертельго больной брат женат. но долгое время с женой совместно не проживает и я ухаживаю за ним так как он лежачий больной и у него периодически происходят провалы в памяти. Как можно оформить не приватизированную комнату на моего сына или маму.?
Здравствуйте.Ребенку дали инвалидность в 2011 году.Но сказали что будут продлять пока идут плановые операции т.е. в 2014 году ее снимут.Предоставляется ли жилье детям инвалидам и положено ли оно если инвалидность скоро снимут?У нас 1/2 частного деревянного дома без удобств и прописано 4 человека.
я хочу поставить себе 2-х контурный котел и отапливаться сам не завися от ркц или обслуживающей компания жкх, можно ли это сделать в 2-х комнатной квартире,
powered by smfaq